Cloud4Y заключил с Пан Чемодан договор о миграции инфраструктуры в облако провайдера

Компания «Пан Чемодан» — это сеть бутиков, специализирующихся на аксессуарах для женщин и мужчин. В ассортименте представлены чемоданы, женские и мужские сумки, бумажники, ремни, зонты и перчатки известных мировых брендов. Компания основана в 2002 году, магазины сети расположены в 40 крупных городах России.

Поскольку «Пан Чемодан» развивает не только направление аксессуаров, компании часто требуются дополнительные компьютерные ресурсы — CPU, RAM и память, а также настройка систем резервного копирования. Когда встал вопрос о серьёзном расширении локальной инфраструктуры или миграции части систем в облако, «Пан Чемодан» выбрал второй вариант.

Компания изучала облачные платформы разных провайдеров. Cloud4Y предоставил бесплатный тестовый доступ в виртуальную инфраструктуру, предложив использовать имеющиеся сервисы для оценки комфорта работы с ними и технологической совместимости с внутренними решениями «Пан Чемодан». Тестирование IaaS-решений позволило «Пан Чемодан» оценить преимущества сотрудничества с Cloud4Y, благодаря чему облачный провайдер и ритейлер заключили договор о сотрудничестве.

В настоящее время «Пан Чемодан» использует виртуальную инфраструктуру корпоративного облачного провайдера Cloud4Y по модели IaaS. Используется не только инфраструктура, но и бэкап-решения.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Cloud4Y