«Флант» принят в Ассоциацию разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»

Компания-разработчик Kubernetes-платформы Deckhouse закрепила статус ведущего российского производителя ПО для автоматизации DevOps-процессов.

«Флант» приняли в состав Ассоциации российских разработчиков ПО (АРПП) 21 декабря на очередном заседании правления. Это единственная компания в составе АРПП, которая создала полноценную экосистему российских DevOps-инструментов — они закрывают все необходимые потребности по поддержке инфраструктуры для высоконагруженных веб-приложений. Среди продуктов «Фланта»: Kubernetes-платформа Deckhouse, система мониторинга инфраструктуры Okmeter и CI/CD-утилита с открытым кодом werf.
 
Компания с 2008 года создает и обслуживает ИТ-инфраструктуру для критичных бизнес-приложений. В 2019-м «Флант» стал первым сертифицированным поставщиком услуг по Kubernetes в России, получив статус Kubernetes Certified Service Provider (KCSP) в организации CNCF. «Флант» вносит наибольший вклад в развитие Kubernetes среди российских компаний и входит в Топ-150 мировых компаний-контрибьюторов технологии за последние 5 лет.

Постепенно «Флант» превратился из профессиональной сервисной компании в продуктовую, с Deckhouse в качестве флагманского решения: это первая Kubernetes-платформа, созданная в России и представленная в 2021 году. Платформа включена в единый реестр российского ПО и сертифицирована в CNCF. В 2022-м Deckhouse получила сертификаты совместимости с Astra Linux, AlterOS и «Ред ОС».

Александр Баталов, генеральный директор АО «Флант»:

«Мы очень рады, что Ассоциация одобрила включение  “Флант” в свои ряды. Это позволит нам выступать в роли экспертов при обсуждении отраслевых стандартов и предлагать наилучшие практики индустрии, взаимодействовать с ключевыми представителями ИТ-отрасли России. Уверен, “Флант” внесет большой вклад в продвижение интересов членов Ассоциации и поможет рынку ускорить переход к контейнеризации и частным облачным средам, функционирующим на базе Kubernetes».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Флант