Аналитика данных доступна в новой версии решения для создания поискового портала Content AI Intelligent Search 5.1

Компания Content AI, ведущий российский разработчик в области интеллектуальной обработки информации, выпустила новую версию решения для создания поискового портала Content AI Intelligent Search. Продукт позволяет объединить корпоративные источники данных в единое информационное пространство для обеспечения сквозного интеллектуального поиска и навигации по всем видам данных. Версия Intelligent Search 5.1 включает целую серию функциональных обновлений.

В новом релизе продукта расширен список источников, по которым обеспечивается поиск данных и навигация. К ранее охваченным системам, включающим сетевые папки, портал MS Sharepoint и вики-систему Confluence, добавились трекер задач Jira, каталог пользователей на базе Active Directory и СУБД. Теперь продукт обеспечивает поиск по содержимому MS SQL Server, MySQL и PostgreSQL.

Еще одно новшество — возможность подписки на определенный поисковый запрос. Система сама уведомит о новых документах по электронной почте и избавит пользователя от необходимости регулярного ручного поиска. Аналогичным образом можно подписаться на важный документ и получать уведомления о его изменениях, вне зависимости от источника.

Для оперативной навигации к актуальным источникам информации появились гиперссылки, ведущие к соответствующему разделу корпоративной вики-системы, описанию продуктов и технологий, внутренним и внешним сайтам, в каком бы документе они не упоминались.

Новая ключевая функция Intelligent Search 5.1. — возможность анализа информации, найденной по определенному запросу.

«Результаты интеллектуального поиска могут быть использованы для оценки и анализа различных параметров. Например, на основе данных из каталога пользователей можно построить графический отчет для выявления отделов с максимальной текучкой кадров. Наблюдая за динамикой обновлений в разных источниках в разрезе отделов, у ответственных менеджеров есть возможность отслеживать активность по выбранным направлениям работы», — пояснил руководитель отдела разработки продуктов для интеллектуального поиска Антон Фролов.

«Content AI Intelligent Search — уникальный по своей функциональности продукт, способный систематизировать процессы поиска и работы с документами внутри корпорации, а также повысить прозрачность бизнес-процессов. Объединение всех источников для обеспечения интеллектуального сквозного поиска и навигации по всем видам информации помогает принимать стратегические решения на основе актуальных данных и сокращать затраты на непрофильные процессы», — подчеркнула генеральный директор Content AI Светлана Дергачева.

Intelligent Search 5.1 адаптирован для мобильных устройств на базе iOS и Android. В мобильной версии поддерживаются те же функции, что и в десктопной.

В 2022 году продукт стал кросс-платформенным: он доступен как для Windows, так и для Linux. Вместе с тем, версия Intelligent Search 5.1. адаптирована для работы на наиболее распространенных отечественных операционных системах, таких как Alt Linux, Astra Linux, Red OS и других.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: BI, Искусственный интеллект