РСПП присвоил МТС высший ESG-индекс открытости

Компания «МТС» вошла в число лидеров ESG-индекса «Ответственность и открытость» Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Высший уровень А подтверждает приверженность МТС практикам прозрачного и системного раскрытия нефинансовой информации. МТС стала единственной экосистемой цифровых сервисов среди лидеров рейтинга.

Эксперты рейтинга высоко оценили качество, открытость и доступность публикуемой МТС информации о своем вкладе в устойчивое развитие. В рамках индекса также отмечено системное исполнение цифровым холдингом социальной и ESG-миссии ― компания транслирует практики ответственного воздействия на окружающую среду, экономику и общество, а также активно реализует ESG-инициативы с фокусом на цифровизацию: внедряя ИТ-сервисы для развития территорий присутствия.

«МТС повысила в 2022 году свои позиции в ESG-индексе РСПП «Ответственность и открытость», перейдя из группы В+ в группу А ― это достижение характеризует МТС как одного из лидеров повестки устойчивого развития. Полученная оценка свидетельствует о зрелой культуре ответственного ведения бизнеса компании, а также о достигнутом в МТС качественно новом уровне управления и организации деятельности по ключевым направлениям устойчивого развития», — отметила управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству, председатель экспертного совета по нефинансовой отчетности РСПП Елена Феоктистова.



ESG-индекс РСПП ― инструмент независимой оценки деятельности в сфере устойчивого развития, который отражает общую ситуацию в сфере публичного раскрытия нефинансовой отчетности крупнейших российских компаний. Расчет индекса проводится по широкому кругу показателей, включая экологические, социальные, управленческие аспекты и их связанность с экономической результативностью организации. В рамках исследования были изучены нефинансовые отчеты 118 компаний, в группу «А» с высшей оценкой вошли 18 организаций, включая АФК «Система», Газпром, ЛСР, НЛМК, НОВАТЭК, «Норникель», Северсталь, СУЭК и другие.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МТС