Первый Бит протестировал решение для построения корпоративных Wi-Fi сетей от китайского производителя DCN

Руководитель филиала БИТ.Wi-Fi+Auto-ID ИТ-интегратора «Первый Бит» Алексей Елин посетил Санкт-Петербург, чтобы протестировать корпоративное Wi-Fi оборудование компании DCN (Digital China Network).

Демостенд с решениями китайского производителя в северной столице собрала компания «Марвел-Дистрибуция», поставляющая продукцию DCN на российский рынок.

На стенде был представлен интеллектуальный контроллер DCN DCWS-6028-C в связке с беспроводными точками доступа WL8200-X2. Тестировали функциональность, безопасность и стабильность соединения.

Вместе с Huawei и Ruijie, DCN входит в тройку лидеров китайского рынка сетевого оборудования. Компания выпускает решения для конструирования отказоустойчивых промышленных и корпоративных беспроводных сетей.

Отечественные IT-компании стали обращать более пристальное внимание на продукцию китайских брендов после того, как в 2022 году российский рынок покинули ключевые игроки отрасли: американские компании Cisco, Juniper, Extreme Networks и Aruba (входит в Hewlett Packard Enterprise).

В поисках самых качественных инструментов для автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит и БИТ.Wi-Fi постоянно исследуют новую технику и ПО.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: WI FI оборудование, оборудование, Первый БИТ