МТС и РОСЭУ приглашают предпринимателей на бесплатный онлайн-вебинар по электронной подписи

Цифровая экосистема МТС совместно с Ассоциацией электронных услуг «РОСЭУ» запускают в поддержку малого и среднего бизнеса серию бесплатных мастер-классов по внедрению и развитию электронного документооборота (ЭДО). Первый бизнес-завтрак на тему «Электронная подпись: задачи, роль и новые возможности» пройдет 8 февраля 2023 года с 10:00-12:00 по мск вр. Регистрация не требуется.

«Культура ЭДО» ― серия ежемесячных интерактивных мастер-классов в онлайн и офлайн формате для предпринимателей и представителей бизнес-компаний. На вебинарах лидеры рынка разберут успешные кейсы оцифровки бизнес-процессов, а также рассмотрят точки роста для дальнейшего масштабирования «без бумаги» на рынке.

В рамках первой встречи: «Электронная подпись: задача, роль и новые возможности» эксперты расскажут о нюансах оформления, использования и срока действия ЭП для компаний, предпринимателей и физических лиц, о машиночитаемых доверенностей (МЧД), а также о приложении «Госключ», где можно получить сертификат электронной подписи и подписывать документы онлайн без токенов и СМС.

Спикеры:

  • Малинин Юрий, президент профессионального объединения в сфере электронных услуг для B2B, B2G и B2C ― Ассоциации «РОСЭУ».
  • Солодова Марина, руководитель проекта «Госключ» ― приложения для бесплатного подписания юридических документов в электронном виде.
  • Тупицын Александр, заместитель генерального директора по техническому развитию Такском ― компании-разработчика ИТ-программ для бухгалтерии и электронного документооборота.
  • Базанкова Татьяна, руководитель проектов логистики блока по управлению закупками, МТС.
  • Архипов Константин, руководитель проектов «Docflow» «МТС Диджитал».

Спикеры Группы МТС ― экосистемы цифровых сервисов, включая телеком, финтех и медиа, расскажут об успешных практиках внедрения ЭДО в бизнес-процессы.

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация не требуется.

«В нашем цифровом холдинге мы давно взяли курс на оцифровку документооборота и уже выстроили его по трем направлениям: отправка первичных документов, автоматизация обработки складских документов, информирование о дебиторской задолженности. ЭДО позволил нам автоматизировать эти бизнес-процессы, сократив до минимумов время на рутинные задачи. Сегодня в МТС электронный документооборот обеспечивается собственной ИТ-платформой DocFlow и интегрированными учетными системами OeBS и 1С. Уверена, наш опыт бесшовной автоматизации документооборота сможет помочь внедрению ЭДО в компаниях любой отрасли, численности и масштаба», ― рассказала генеральный директор «МТС Диджитал», куратор развития электронного документооборота в Группе МТС Оксана Воробьева.

«Сегодня успешный бизнес напрямую связан с электронным документооборотом. С оцифрованными процессами сотрудники не тратят время на посещение контролирующих инстанций, не ждут месяцами подписанный договор – потому что эффективно используют инструменты цифрового взаимодействия и понимают, что такое культура ЭДО. Мы совместно с МТС решили стать ее амбассадорами и рассказать на бесплатных онлайн-вебинарах предпринимателям и самозанятым, а также сотрудникам, отвечающим за документооборот в компаниях различных отраслей: от логистики и производства до туризма и бьюти-сферы, об удобстве электронного взаимодействия с клиентами, партнерами, контрагентами», ― рассказал президент профессионального объединения в сфере электронных услуг Ассоциации «РОСЭУ» Юрий Малинин.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МТС, цифровая подпись, электронная подпись, вебинар