Фирма «1С» благодарит «1С-Рарус» за вклад в развитие и продвижение 1С:Документооборота и 1С:Архива

Фирма «1С» выразила благодарность команде «1С‑Рарус» за сотрудничество в развитии и продвижении программных продуктов «1С:Документооборот» и «1С:Архив». Команда участвовала в пилотном тестировании, организованы ознакомительные мероприятия и подготовлен учебный курс для клиентов.

Участвовали в пилотном тестировании

Компания «1С‑Рарус» выступила партнером фирмы «1С» по тестированию программных продуктов «1С:Документооборот» и «1С:Архив». Развернута тестовая площадка и настроена интеграция «1С:Архив» с «1С:Документооборот 3.0».

Провели ознакомительные мероприятия

Программный продукт «1С:Архив» выпущен в конце октября 2022 г., а уже 8 ноября фирма «1С» совместно с компанией «1С‑Рарус» провели ознакомительный вебинар для пользователей и партнеров.

По итогам вебинара подготовлены ответы на вопросы слушателей.

Отдельный вебинар посвятили разработанному специалистами «1С‑Рарус» единому унифицированному бизнес-процессу обработки договора на базе системы «1С:Документооборот».

Во второй половине 2022 г. функционал программных продуктов 1С:ДО и «1С:Архив» был продемонстрирован на партнерском семинаре «1С» и на двух Единых семинарах «1С» для бухгалтеров и руководителей.

Разработали учебный курс по 1С:Архиву

Совместно с учебным центром фирмы «1С» разработана пилотная версия учебного курса и учебное пособие по 1С:Архиву. Акцент сделан на практическую часть, функционал демонстрируется на тестовом контуре базы, интегрированной с 1С:Документооборотом. Уже в начале 2023 г. в учебном центре 1С планируется провести первое обучение.

Адаптировали 1С:ДГУ для взаимодействия с подсистемой МЭДО

Специалисты «1С-Рарус» доработали прототип подсистемы интеграции «1С:Документооборота государственного учреждения 8» и системы межведомственного документооборота госорганов (МЭДО). С помощью внедренного в «Центре безопасности информации» (ЦБИ) нового коннектора ведется обмен документами и деловая переписка, оформление обращений граждан, отправление исходящих писем по каналам МЭДО, установка штампов регистрационных данных и электронных подписей.

Безбородов Александр, руководитель разработки программ документооборота фирмы «1С»:

«Фирма „1С“ благодарит отдел внедрения документооборота компании „1С‑Рарус“ за вклад в развитие и продвижение 1С:ДО и 1С:Архива. Для нас оказалась очень ценна экспертиза „1С‑Рарус“ по внедрению систем ЭДО, в том числе в части нетиповых технических решений. Сотрудничество продолжается, мы совместно разрабатываем учебный курс и проводим мероприятия по продвижению 1С:ДО и 1С:Архива».

Компания «1С‑Рарус» является участником сети «1С:Центры компетенции по документообороту», созданной для обеспечения высокого качества обслуживания клиентов в части построения систем электронного документооборота. Специалисты компании «1С-Рарус» помогут оптимизировать процессы документооборота и архивирования:

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С-Рарус,