12 сентября завершила свою работу 8-я международная конференция "Состояние и перспективы развития Интернета в России"

12 сентября завершила свою работу 8-я международная конференция "Состояние и перспективы развития Интернета в России", организованная Ассоциацией документальной электросвязи при поддержке Мининформсвязи России.

В приветственном слове участникам и организаторам конференции Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман отметил, что развитие сети Интернет является одним из важнейших условий создания в России информационного общества и интеграции страны в глобальное информационное пространство.

Министр подчеркнул, что развитие сети Интернет в стране достигло значительного уровня - уже в этом году количество постоянных пользователей сети в России составило 30 миллионов человек.

С приветственными словами к участникам конференции также обратились Генеральный Секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, транспорту и связи  В.Л. Горбачев,  секретарь консультативной группы по вопросам управления использованием Интернета при Генеральном Секретаре ООН  Маркус Куммер, президент ISOC Линн Сейнт Амур, вице-президент ICANN Тереза Свайнхарт.

В работе конференции приняли участие представители Мининформсвязи России: руководитель Департамента госполитики в области ИКТ Е.С. Васильев и руководитель Департамента стратегии построения информационного общества В.М. Васильев, а также руководители ведущих российских телекоммуникационных компаний и представители телекоммуникационной отрасли из 12 зарубежных стран.

В рамках мероприятия была организована экспозиция разработок ведущих производителей телекоммуникационного оборудования и решений операторов связи, участвовавших в мероприятии.

В ходе работы секций и круглых столов был обсужден широкий круг вопросов, касающихся международного управления развитием сети Интернет, интернационализации доменных имен, развития IP-технологий, а также технологий беспроводного доступа в России, и других.

В октябре текущего года участники конференции направят в Мининформсвязи Росси итоговый документ с предложениями по стимулированию развития IP-технологий и IP-сервисов в Российской Федерации.

Тематики: Интернет, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: Интернет, доступ в Интернет