«Поликом Про» провел уникальные демонстрации решений в рамках Symantec Vision Technology Roadshow 2007

4 октября в Москве прошла выставка-конференция Symantec Vision Technology Roadshow 2007. Компания «Поликом Про», являясь спонсором этого мероприятия и Золотым партнером компании Symantec , приняла в конференции самое активное участие.

Конференция Symantec Vision Technology Roadshow 2007 проводится для всех участников ИТ-сообщества в России уже четвертый год  и посвящена вопросам, как информационных технологий, так и бизнеса. Традиционно участниками мероприятия стали ключевые фигуры отрасли: ИТ-директора, ИТ-менеджеры, ответственные за стратегию и управление системами хранения и безопасности информации, администраторы приложений, сетей, систем и баз данных. В этом году выставку-конференцию в Москве посетило более 500 специалистов, что является очень хорошим показателем, учитывая однодневный формат мероприятия и узкую специализацию, включающую вопросы информационной безопасности, доступности и управления рисками в сфере ИТ.

В рамках конференции ведущие специалисты Symantec и компаний-партнеров рассказали о последних событиях в области угроз безопасности и о реакции ИТ-индустрии на эти тенденции. Участники тематических секций познакомились с самыми современными и действенными практическими методами построения эффективной ИТ-инфраструктуры, а демонстрация продуктов позволила увидеть самые передовые решения в действии.

В этом году выставка была разделена на пять зон, каждая из которых была выделена Своим цветом. Синяя зона – Storage United: зона решений по управлению ЦОД и системами хранения данных. Желтая зона – Enterprise Security: зона решений по информационной безопасности. Серая зона – Windows Protection: зона решений в области средств защиты Windows. Зеленая зона – Informational Risk Management: зона управления информационными рисками и архивации информации и электронной почты. И пятая, красная зона – Services: зона решений в области консалтинга, непрерывности бизнес-процессов, управления ИТ-рисками, обучения и службы сервиса.

Компания «Поликом Про» принимала участие в выставке в рамках Enterprise Security – зоны решений по информационной безопасности. Однако, помимо демонстрации решений по антивирусной безопасности на базе новейшего продукта Symantec Endpoint Protection 11, на стенде «Поликом Про» были представлены и другие решения Symantec: по доступности и целостности данных, обеспечению непрерывности бизнес-процессов и защищенному документообороту — Symantec Enterprise Vault 2007 и Symantec IM Manager 2007.

Уникальной особенностью презентаций решений «Поликом Про» стал специально собранный демонстрационный стенд, на котором были доступны в рамках представляемых решений описанные выше программные продукты Symantec. Отдельно был представлен уникальный программно-аппаратный комплекс Symantec Mail Security 8300, который на данный момент является уникальным сочетанием технологий защиты и контроля средств передачи информации.
Данная демонстрация вызвала большой интерес у посетителей Symantec Vision Technology Roadshow, что говорит о том, что данные решения пользуются все большей популярностью в ИТ сообществе России.

Информация о компании «Поликом Про»
Поликом Про — ведущий российский системный интегратор, поставщик решений, услуг и продуктов в сфере информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов. Внедряемые компанией ИТ-системы являются рациональными, управляемыми и обеспечивают комплексное решение бизнес-задач клиента, используя технологии ведущих мировых и отечественных производителей. Внедрение каждой системы осуществляется с учетом экономической эффективности, инвестиционной окупаемости и минимизации рисков. Выбор технологической платформы осуществляется с учетом индивидуальных особенностей деятельности Заказчика.
 Поликом Про обладает высшими партнерскими статусами ведущих мировых и российских производителей в области информационных технологий: Microsoft Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner, Trend Micro Premier Partner, Symantec Gold Partner, ALADDIN Gold Business Partner, Corel Gold Partner, Intel Product Integrator, Kaspersky Reseller, APC Certified Silver Reliability Provider, ABBYY Corporate Solution Provider, Cisco Systems Registered Partner.
 Успех компании определяется дружным коллективом, состоящим из высококвалифицированных специалистов. Более 30% сотрудников компании имеют специализированные лицензии и сертификаты, подтверждающие их компетенции. Высокий профессионализм и опыт сотрудников позволяют создавать корпоративные информационные системы любой степени сложности. Клиентами Поликом Про являются более пяти тысяч российских и зарубежных компаний. Офисы Поликом Про расположены в Москве и Санкт-Петербурге.
 C подробной информацией о компании «Поликом Про» и различных направлениях ее деятельности можно ознакомиться по адресу http://www.polikom.ru.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, бизнес-решение, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, автоматизация бизнеса, автоматизация бизнес процессов, Поликом Про, Symantec, системный интегратор