Google меняет интерфейс почтовой службы Gmail

У почтовой службы Gmail компании Google появится обновленный пользовательский интерфейс.

Первые слухи о том, что компания Google планирует обновить сервис Gmail, прошли в интернете в сентябре. Данная информация поступила от одного из пользователей, который осуществляет для Google перевод небольших фрагментов текста с одного языка на другой. Этот пользователь, пожелавший остаться неизвестным, получил для перевода фразу, в которой упоминалась новая версия интерфейса Gmail.

Как теперь сообщает InformationWeek со ссылкой на заявления представителей Google, компания действительно начала внедрение усовершенствованной версии интерфейса для своей почтовой службы. Пока, правда, новый интерфейс доступен примерно одному проценту подписчиков сервиса. Однако с течением времени оценить нововведение смогут все пользователи Gmail.

В Сети, между тем, уже опубликованы скриншоты обновленного интерфейса. Пользователи отмечают, что изменения, в числе прочего, связаны с менеджером контактов. Кроме того, по предварительным оценкам, некоторые операции в обновленном Gmail выполняются быстрее.

Недавно компания Google реализовала в Gmail возможность работы по протоколу IMAP, который обладает рядом преимуществ по сравнению с ранее поддерживаемым РОР3. Протокол IMAP, в частности, позволяет сразу нескольким клиентским программам работать с одним и тем же почтовым ящиком. Кроме того, IMAP умеет взаимодействовать с пользовательскими папками и при подключении к серверу передавать на локальный компьютер информацию об их названиях и расположении писем в них.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб-сайт, онлайн, Google