«Доктор Веб» и компания «ALT Linux» представляют комплекс решений по защите от спама и вирусов для операционной системы ALT Linux 4.0 Server

Программные решения Dr.Web для Unix, предназначенные для защиты рабочих станций и серверов от спама и вирусов, интегрированы в операционную систему ALT Linux 4.0 Server компании «Альт Линукс». Данный комплекс обеспечивает эффективное обнаружение вирусов, шпионских и рекламных модулей, потенциально опасных программ и другого вредоносного ПО на рабочих станциях; осуществляет антивирусную проверку файловых хранилищ, работающих под управлением Samba; обеспечивает безопасность HTTP и FTP-трафика, проходящего через корпоративный Интернет-шлюз; сканирует электронную почту на наличие вирусов, спама и иной нежелательной корреспонденции.

Новый комплекс от «Доктор Веб» и «Альт Линукс» обладает очевидными преимуществами для компаний-пользователей данного рода решений, такими как существенная экономия Интернет-трафика, доступ в сеть исключительно безопасного контента, защита от проникновения в корпоративную сеть вредоносного кода любых видов и модификаций, и, как следствие, повышение эффективности работы персонала.

Участие в процессе тестирования продуктов команды ALT Linux Team позволило учесть все требования, предъявляемые к продуктам серверного класса, а также подтвердило их полную совместимость пакета решений Dr.Web для Unix с решениями компании ALT Linux. Включение Dr.Web для Unix в состав продуктов ALT Linux позволяет создавать универсальные или специализированные дистрибутивы Linux на основе антивирусных систем защиты Dr.Web, а также обеспечить удобный для всех пользователей способ получения пакетов.

Благодаря используемому в решениях Dr.Web для Unix открытому исходному коду все разработки на их основе могут быть дополнены новыми модулями, что позволяет наращивать функционал системы защиты без каких-либо ограничений, а также свободно настроить решение под потребности конкретной компании.

О компаниях:
«Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности.

«Альт Линукс» — российская компания, разрабатывающая решения на базе свободного программного обеспечения. На основе уникального банка пакетов Sisyphus, состоящего из более чем 7000 пакетов программ и поддерживаемого более чем 150 разработчиками, компанией разработаны универсальные дистрибутивы ALT Linux Desktop, ALT Linux Master, сертифицированный ФСТЭК защищённый дистрибутив ALT Linux 4.0 Server, ALT Linux SOHO Server, дистрибутив для школ ALT Linux Junior, многоплатформенный офисный пакет «Свободный Офис», а также OEM-решения — ALT Linux MSI Edition, ALT Linux Manli Edition и ALT Linux MaxSelect Edition. Компания ведет исследования и проводит внедрения в рамках ФЦП «Электронная Россия 2002-2010».

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, Kaspersky, McAfee, Dr.Web, Trend Micro, Symantec, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL, Agnitum