МТС объявляет о ряде новых назначений

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о ряде новых назначений в маркетинговом и финансовом блоках корпоративного центра компании.

Должность директора департамента маркетинговых коммуникаций корпоративного центра ОАО «МТС» занял Дмитрий Музыченко,  который до прихода в МТС занимал пост директора по развитию брендов пивоваренной компании «Балтика». Задачами г-на Музыченко в МТС станут развитие и продвижение бренда МТС, развитие рекламных и интернет коммуникаций, визуализация розничной торговли, реализация спонсорских проектов. Дмитрий Музыченко находится в прямом подчинении вице-президента МТС по маркетингу Синтии Гордон.

На должность директора департамента функционального контроллинга в блоке финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» назначена Ольга Белоусова, до прихода в МТС работавшая в РОСНО. В ее задачи будет входить развитие методологии осуществления бюджетного контроля, а также консолидация, мониторинг и функциональная экспертиза инвестиционных проектов. Кроме того, г-жа Белоусова будет отвечать за внедрение методик осуществления функционального контроллинга в  подразделениях компании в России и за рубежом.

На должность директора департамента систем внутреннего контроля блока финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» назначена Алена Рябцева, которая пришла на работу в компанию из PricewaterhouseCoopers. Одним из главных направлений ее работы станет развитие и внедрение систем внутреннего контроля компании в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (US SEC) и лучшими мировыми практиками.

Должность директора департамента планирования, управленческой отчетности и анализа блока финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» займет Джеймс Вайлд из British Telecom Global Services. Одной из основных задач г-на Вайлда станет усовершенствование методологии бизнес-планирования, бюджетирования и формирования управленческой отчетности, прогнозирование продаж и планирование финансовых результатов.

Ольга Белоусова, Алена Рябцева и Джеймс Вайлд находятся в подчинении вице-президента по финансам и инвестициям МТС Всеволода Розанова.

Биографии

Дмитрий Музыченко родился в 1976 году. В 1997 году окончил социологический факультет МГУ. В 1997 году начал работу в агентстве MediaVest (медийное подразделение коммуникационного холдинга Publicis), где в 2001 году занял пост директора по медиапланированию, в 2003 году - генерального директора. Дмитрий был ответственным за коммуникационное планирование и медиаразмещение таких компаний, как Coca - Cola, Mars, Procter&Gamble, BAT и других. До прихода в МТС Дмитрий в течение трех лет работал пивоваренной компании «Балтика», где занимал пост директора по маркетинговым коммуникациям, а впоследствии, директора по развитию брендов.

Ольга Белоусова родилась в 1976 году. В 1998 году окончила Государственный Университет Управления по специализации «финансовый менеджмент», в 2004 году получила степень кандидата экономических наук.
Ольга начинала карьеру в акционерном страховом обществе «Лидер», где занимала должность начальника планово-экономического отдела. С 2000 по 2008 год работала в ОАО «Росно», куда была приглашена на должность начальника планово-экономического отдела, а с 2003 года руководила в «РОСНО» департаментом планирования и отчетности.

Алена Рябцева родилась в 1973 году. В 1995 году окончила экономический факультет МГУ по специальности «Финансы и кредит», имеет степень доктора экономических наук. После окончания университета работала в компании Ernst&Young. С 1998 по 2004 годы занимала руководящие позиции в области внутреннего контроля и внутреннего аудита крупных российских предприятий. С 2004 года работала в PricewaterhouseCoopers в России в отделе по управлению эффективностью бизнеса.

Джеймс ДеВитт Вайлд (James DeWitt Wilde) приглашен в МТС из British Telecom Global Services, где он проработал более пяти лет. Последняя из занимаемых им должностей в компании – финансовый директор BT Latin America, также имеет опыт работы в Восточной Европе. В 1992 году окончил Государственный Университет Северной Калифорнии и получил две степени бакалавра - по журналистике и маркетингу, а в 1996 году получил степень МВА по финансам и международному бизнесу в Университете Южной Калифорнии.
Джеймс начал свою карьеру в 1996 году в Creditanstalt Bankverein (Австрия, Вена), затем работал в компаниях Coca-Cola (Австрия, Вена), Dell Computers (Германия), 12Snap AG (Германия, Мюнхен), Group 3G- Quam (Германия, Мюнхен).
Владеет английским, немецким, португальским и французским языками. Увлекается альпинизмом и парашютным спортом. В 2003 году покорил Эльбрус. Участвовал в экспедициях в Анды, на гору Килиманджаро, Эверест и проч.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: новинки сотовой связи, маркетинг, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, WAP-портал, USSD, операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы Москвы, сотовые операторы, мобильные операторы, мобильные операторы Москвы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, тарифы Билайн Москва, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, корпоративные тарифы МегаФон, корпоративные тарифы МТС, МегаФон Москва, МТС Москва, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, акция, продвижение, EV-DO, GPRS Internet, Tele2, тарифы , SMS, Moskva, Moscow, программы лояльности, бонус, Воронеж