Россия стала лидером по эффективному использованию инфокоммуникационных технологий

Согласно рейтингу, составленному Лондонской школой бизнеса, Россия опережает такие страны, как Индия и Китай, набрав 6,11 баллов по десятибалльной шкале.

Таким образом, Россия с большим опережением возглавила группу стран с эффективно управляемой и сырьевой экономикой, опередив также Малайзию, Мексику, Бразилию и другие государства.

Как отмечают исследователи Лондонской школы бизнеса, Россия имеет лучшие показатели по уровню образования, распространению доступа в Интернет и использованию мобильных технологий в бизнесе.

В описании рейтинга также отмечается, что Россия обладает достаточно мощным человеческим капиталом, который может стать хорошим фактором для перехода страны к инновационной модели экономического развития.

В целом, показателям эффективности использования ИКТ, приведенным в рейтинге, Россия сравнима с такими странами с инновационной экономикой, как Финляндия и Великобритания.

Комментируя рейтинг, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман отметил, что исследование британских специалистов отражает реальную ситуацию влияния инфокоммуникационных технологий в России на экономический рост страны. "В современном мире экономика, где эффективно используются инфокоммуникации, такая как российская, обладает большим потенциалом развития, и является весьма привлекательной для инвесторов", подчеркнул Министр. По словам Л.Д. Реймана, широкое распространение инфокоммуникационных технологий стало результатом совместных усилий государства и участников рынка по развитию ИКТ в России, что и послужило основанием для высокой оценки международных экспертов.

Рейтинг составлен группой ученых под руководством профессора Леонарда Вейвермана. При составлении рейтинга учитывались данные Мирового экономического форума, Международного союза электросвязи, Всемирного банка и других международных организаций.

Тематики: Кадры, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: Академия АйТи, фискальный регистратор, платежи, коммунальные платежи, финансы, Министерство финансов, Министерство финансов РФ, Мининформсвязи, Россвязьнадзор, Минсвязи, ГКРЧ, Рейман, закон связи, Министерство связи, академия, курсы, обучение, тренинги, академия Softline, Softline, университет, государственный университет, дистанционное обучение, курсы обучения, центр обучения, IT-обучение, финансирование, кассир, кассир операционист, Россвязьохранкультура, ФАС, налог, продажа, выручка