ПТУ подключат к Интернету

Мининформсвязи предложило подключить к Интернету техникумы и ПТУ. Предложение министерства сейчас обсуждается в Рособразовании.

Мининформсвязи и Минобразования планируют подключить к Интернету средние специальные и средние профессиональные учебные заведения. Об этом репортеру ComNews рассказала руководитель отдела высшего образования Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова. По ее словам, соответствующие предложения уже направлены в Рособразование, и ведомство их рассматривает. "Подключение техникумов и училищ может состояться уже в этом году", - сообщила Ирина Аржанова.

Пресс-служба Мининформсвязи пояснила, что министерство недавно направило в Рособразование предложения по расширению перечня образовательных учреждений, которые нужно подключить к Интернету в рамках нацпроекта "Образование". Мининформсвязи предлагает включить в перечень средние специальные и средние профессиональные учебные заведения. Работы по проекту начнутся после того, как Рособразование утвердит этот перечень. "Пока все на стадии обсуждения", - добавил представитель пресс-службы Мининформсвязи. Тендер на выбор подрядчика, как и в случае с интернетизацией школ, будет проводить Рособразование.

Ранее Мининформсвязи заявляло, что планирует провести интернетизацию медицинских учреждений. Нормативная база для этого будет готова во II квартале 2008 г., а подключены медучреждения будут до конца года (см. новость ComNews от 13 марта 2008 г.). В прошлом году завершился проект по подключению к Интернету школ.

Анна Афанасьева
    

Тематики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: