«1С-Битрикс» выпустила новый программный продукт «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений»

Компания «1С-Битрикс» сегодня выпустила новый программный продукт - «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений». Это первая платформа на рынке SaaS (Software as a Service), которая предоставляет возможность использовать арендную модель для распространения веб-приложений.

Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс», комментирует выпуск нового продукта:

«Современные тенденции на рынке подтверждают востребованность модели SaaS. Интернет-гранды уже давно предоставляют различные веб-сервисы в аренду. Gmail, Mail.ru, Яндекс.Почта, Livejournal – только некоторые из примеров. Потребитель готов пользоваться сервисами, спрос на такие услуги есть. Теперь, когда на рынке появилась наша платформа, не обязательно быть грандом – мы предлагаем простой способ создания веб-сервисов и их аренды. Предлагая новую платформу рынку, мы способствуем его расширению. Арендная модель позволяет снизить порог входа: конечный клиент за очень небольшие начальные вложения получает качественный продукт с заранее понятными характеристиками. Мы даем возможность выйти на очень широкий «низкий» ценовой сегмент и начать зарабатывать».

В «1С-Битрикс» говорят, что предложение будет интересно веб-разработчикам для создания собственных сервисов, хостинг-провайдерам для диверсификации бизнеса, социальным сетям и community-проектам для монетизации  внимания посетителей бесплатных сервисов, государственным учреждениям для централизации управления сетью сайтов филиалов, коммерческим компаниям для создания сети аффилиат-витрин или партнерских сайтов.

Новая платформа создана на основе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом», что позволяет реализовать в рамках веб-проекта любые функциональные возможности продукта и серьезно сократить затраты на разработку SaaS-решения. На платформе можно создать любой интернет-проект: персональные и корпоративные сайты, информационные порталы, интернет-магазины, социальные сети и другие веб-проекты. Важными свойствами платформы являются возможности для масштабирования проекта, устойчивая работа под большими нагрузками, возможность перевода проекта конечного клиента с SaaS-модели на традиционный хостинг.

 

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: