"Аквариус" и "КМ Образование" подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве

"Аквариус", российский разработчик и производитель компьютерной техники, и компания "КМ Образование", поставщик услуг и решений для профессионального обучения и поддержки пользователей информационного интегрированного продукта "КМ-Школа" компании "Кирилл и Мефодий", подписали в конце апреля 2008 г. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Предметом настоящего соглашения является сотрудничество компаний в области создания и продвижения решений, направленных на внедрение инновационных методов обучения и автоматизацию процесса управления школой.

Аккумулируя знания, возможности и опыт, компании "Аквариус" и "КМ Образование" предлагают комплексные решения для повышения качества обучения, воспитания, развития личности учащихся и создания новых возможностей для профессиональной деятельности преподавателей в современных условиях информатизации общества. Среда электронного образования - это пространство, в котором происходит формирование у детей качеств и умений 21 века, таких, как медиаграмотность, способность к решению творческих задач, умение мыслить глобально, готовность работать в команде. В состав совместных решений "Аквариус" и "КМ Образование" входит специализированное оборудование Aquarius с предустановленным программным обеспечением "КМ-Школа", объединяющим уникальный контент электронных учебных ресурсов, систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства управления школой.

В рамках подписанного соглашения в НТЦ "Аквариус" совместно с экспертами компании "КМ Образование" было проведено тестирование. Результаты тестирования показали, что входящее в состав решения "Цифровая школа" оборудование Aquarius полностью совместимо с ИИП "КМ-Школа".

Инновационные подходы в школьном образовании, в том числе использование современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), позволяют создавать условия для развития новых поколений российских граждан и формирования в будущем востребованных специалистов, готовых к эффективной трудовой деятельности.

"КМ-Школа" - это информационный интегрированный продукт для средней школы, созданный на основе Интернет/Интранет технологий. Он объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации управления школой.

Тематики: ПО

Ключевые слова: