Леонид Рейман исполнит обязанности министра

Вчера, 7 мая 2008 г., Леонид Рейман покинул кресло министра информационных технологий и связи и перешел на должность исполняющего обязанности министра информационных технологий и связи. Леонид Рейман, как и другие федеральные министры, освободил занимаемую должность после назначения нового президента РФ, в соответствии с Конституцией РФ.

Леонид Рейман, с ноября 1999 г. занимавший должность сначала министра по связи и информатизации РФ, а затем министра информационных технологий и связи РФ, 7 мая 2008 г. вместе с остальными федеральными министрами сложил с себя полномочия.

Премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение Правительства РФ № 680-p о сложении 7 мая 2008 г. полномочий Правительства РФ перед вновь избранным президентом РФ в соответствии со ст. 116 Конституции РФ и ст. 35 федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".

Уже сегодня, 8 мая 2008 г., Государственная Дума РФ рассмотрит предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуру Владимира Путина на должность премьер-министра РФ. В случае если кандидатура премьер-министра будет принята, тот должен будет в течение недели с момента назначения представить на утверждение президенту РФ кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров РФ.

В пресс-службе Мининформсвязи отказались прогнозировать перспективу сохранения за Леонидом Рейманом кресла министра информационных технологий и связи, мотивируя это тем, что данный вопрос находится в компетенции президента и будущего премьер-министра России.

Виктор Логинов

Тематики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: