АФК «Система» получила радиочастоты в двух новых округах Индии

ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, продолжила получение радиочастот в Индии.

Дочерняя компании АФК «Система» - Shyam Telelink Ltd.  получила официальное уведомление Департамента Телекоммуникаций Индии (ДТИ, Department of Telecommunications) о выдаче радиочастот в диапазоне 800 МГц для работы в двух новыхлицензионных округах страны – Махарашта и Керала (Maharashtra, Kerala). В результате  получил необходимый частотный ресурс в 15 лицензионных округах с населением более 900 млн. человек (порядка 80% населения Индии).

Напомним, что Shyam Telelink полученил универсальные телекоммуникационные лицензии на 21 округ Индии. Лицензии дают право оператору строить сети и предоставлять услуги как фиксированной, так и сотовой связи. Вместе с уже имевшейся у  Shyam Telelink Ltd лицензией на Раджастан полученные лицензии обеспечивают компании полное пан-индийское покрытие.

Shyam Telelink Ltd – совместное предприятие Shyam Group of India и АФК «Система». Shyam Telelink владеет унифицированной лицензией на предоставление услуг фиксированной и мобильной связи как корпоративным клиентам, так и физическим лицам в штате Раджастан с населением  65 млн.человек. Кроме того, компания владеет 100% местного Интернет-провайдера Shyam Internet Ltd. и имеет собственную развитую телекоммуникационную инфраструктуру, включая волоконно-оптические линии связи протяженностью 4000 км. На конец сентября 2007 года Shyam Telelink обслуживал свыше 258 000 абонентов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: