В министерстве появился советник по СМИ

У нового министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева появился советник по СМИ - Арсений Миронов. Ранее он трудился в должности советника пресс-службы президента. Впрочем, пока Арсений Миронов не входит в штат ведомства. Не определена еще и судьба руководства Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.

Полномочия Арсения Миронова пока не ясны, он еще не входит в штат Министерства связи и массовых коммуникаций, сообщила пресс-служба ведомства. После реорганизации Министерства информационных технологий и связи основные чиновники министерства остались на своих постах, а места руководителей Россвязьнадзора и Росохранкультуры пока вакантны. В Федеральном агентстве связи также ничего не изменилось.

Стоит отметить, что на официальном сайте правительства РФ Борис Боярсков (бывший руководитель расформированной Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия - Россвязьохранкультуры) значится руководителем новой Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия. Официального распоряжения главы правительства о назначении Бориса Боярскова еще не было. По слухам, он претендует на руководящий пост в администрации связи.

Чиновники ожидают появления положения о новом Министерстве связи и массовых коммуникаций в ближайшие дни.

Анна Афанасьева


Тематики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: