Telepresence по запросу: Tandberg представляет новое решение по телеприсутствию

Теперь топ-менеджеры могут пользоваться технологией телеприсутствия прямо у себя в офисе

Компания Tandberg, мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, представляет Tandberg T1 – новое, основанное на открытых стандартах решение - instant telepresence – телеприсутствие, доступное в любой момент по запросу в офисной среде менеджеров. Скандинавский слим-дизайн Tandberg T1 и большой экран системы, поддерживающий наивысшее видеоразрешение, делают ее идеальной для сеансов телеприсутствия, которые можно проводить в любой момент в офисах топ-менеджеров и в небольших переговорных комнатах.

Используя решение по телеприсутствию Tandberg T1, участники совещания ощущают себя за одним переговорным столом, независимо от того, где они находятся. Для достижения этого эффекта 65-дюймовый широкоформатный  LCD-экран Full HD (1080p) работает с камерой PrecisionHD 1080p, расположенной близко к экрану, что обеспечивает непосредственное и естественное общение. При этом Tandberg T1 основана на промышленных стандартах, что упрощает ее взаимодействие с другими системами.

«По мере того, как увеличивается число компаний, использующих технологию telepresence, (телеприсутствие), растет и потребность в ее бесшовной интеграции с другими средствами стандартной видеосвязи, - говорит Эндрю Дэвис (Andrew W. Davis), агентство Wainhouse Research. – Система, подобная Tandberg T1, дает пользователям возможность ощутить высококачественное телеприсутствие и, одновременно, защитить прежние инвестиции в телеприсутствие и видеоконференцсвязь».

Инженеры Tandberg, основываясь на традициях национальной культуры, использовали элементы лаконичного и элегантного скандинавского дизайна, чтобы получить простой, строгий и привлекательный продукт. C этим инновационным дизайном гармонирует простое и понятное экранное меню для набора номера и поиска адресата в директории, при этом Tandberg T1 легко подключается к персональным компьютерам для обмена презентациями и документами. В соответствии с приверженностью Tandberg к защите окружающей среды, энергопотребление системы T1 значительно ниже ожидаемого.
 
«Разрабатывая Tandberg T1, мы стремились соответствовать новым стандартам дизайна, которые внедрили в компании: элитарность, простота в использовании, лаконичность и привлекательность, - говорит Торкел Меллинген (Torkel Mellingen), инженер по дизайну продуктов Tandberg. – Мы старались в нашем подходе использовать именно скандинавский дизайн, чтобы все участники сеансов телеприсутствия выглядели на экране наилучшим и наиболее естественным образом».

Tandberg T1 – это первая разработанная компанией система телеприсутствия, в которую встроен новый кодек Tandberg Codec C90, основанный на открытых стандартах и поддерживающий разрешение Full HD (1080p). Участники сеансов видеосвязи могут интерактивно взаимодействовать и удаленно работать с коллегами, используя все преимущества видео высокой четкости и мультимедийного контента – также в высоком разрешении.

Кодек телеприсутствия Tandberg Codec C90 доступен интеграторам и как самостоятельный продукт, имеющий набор разъемов профессионального уровня, включая 12 входов HD-видео, четыре видеовыхода высокой четкости и встроенный аудиомикшер с 16 аудиовходами и 8 аудиовыходами. Благодаря широким возможностям коммутации различных источников, интеграторы, при оборудовании конференцзалов и переговорных комнат, могут теперь отказаться от использования дополнительных микшеров, видеокоммутаторов и преобразователей. Кодек C90 легко взаимодействует со стандартными аудиосистемами для помещений – обеспечивая безупречное качество звука.

«Телеприсутствие поистине меняет сам способ глобального делового сотрудничества для наших заказчиков. Чтобы соответствовать растущему распространению телеприсутствия, мы расширили наше портфолио решений – от студий телеприсутствия и персонального телеприсутствия, до телеприсутствия для офисов и переговорных комнат, доступного в любой момент (Т1), и специального кодека телеприсутствия (С90), - говорит Фредрик  Халворшен (Fredrik Halvorsen), Президент Tandberg. -  Благодаря нашей приверженности промышленным стандартам, линейка решений telepresence Tandberg помогает организациям создавать единое пространство визуального общения и положить конец изолированному существованию решений по телеприсутствию».

Поставки Tandberg T1 и Codec C90 начнутся в октябре 2008 года.

О компании Tandberg
Tandberg – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи. У компании две штаб-квартиры – в Нью-Йорке и Норвегии. Tandberg создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании Tandberg официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Рынок ПК, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: