Комиссия по транспорту и связи обрела положение

Правительство России утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи. Согласно документу, комиссия займется взаимодействием органов исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам развития транспорта и связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере транспорта и связи и качественного изменения структуры экспорта.

Правительственная комиссия по транспорту и связи помогает органам исполнительной власти взаимодействовать с представителями предпринимательского сообщества при разработке и реализации проектов в сфере развития транспорта и связи в РФ, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Согласно положению, заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. При этом на заседании комиссии должны присутствовать более половины ее членов, которые участвуют в заседаниях без права замены. Если член комиссии не может присутствовать на заседании, он может заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Комиссия принимает решения путем голосования и оформляет их в форме протокола. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

Решения комиссии являются обязательными для реализации органами исполнительной власти. Комиссия сотрудничает в зависимости от направления деятельности с  Министерством транспорта РФ и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии будет осуществлять аппарат правительства РФ.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: