«ЭР-Телеком» запустил продажи видеоклипов Universal music

«ЭР-Телеком» планирует увеличить объем продаж Интернет-контента за счет дистрибуции видео клипов.

Холдинг «ЭР-Телеком» запустил продажи Видеоклипов на сайте citytunes.ru. Этот портал, стартовавший 26 мая 2008 года, представляет собой Интернет-магазин, посетителям которого предлагается на выбор 11 тысяч альбомов, 150 000 треков и порядка 500 видеоклипов. В настоящее время citytunes.ru является одним из лидеров по объему контента в России. Темпы роста продаж аудиоконтента, предлагаемого посетителям сайта, ежемесячно составляют около 100%.

С 23 июля на портале, помимо аудиокомпозиций, предоставлено порядка 500 видеоклипов топ-исполнителей. Правообладателем клипов является Universal music. У пользователей citytunes.ru есть возможность просматривать 30 секунд видеоклипа бесплатно, а также оставлять комментарии к выбранным роликам. Стоимость одного видеоклипа составляет 30 рублей, при этом трафик за скачивание контента  не тарифицируется для Абонентов Дом.ru. По прогнозам аналитиков ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», доля продаж видеоклипов в общем объеме реализации музыкального контента  составит 25%.

В настоящее время портал  citytunes.ru ежедневно посещают около 1,5 тысяч пользователей Интернет. В планах «ЭР-Телеком» - увеличение суточной аудитории сайта до 10-15 тысяч человек. Чтобы достичь таких показателей,  компания намерена сделать продажи контента доступными для всех пользователей сети Интернет, подключив  citytunes.ru к электронным платежным системам, и расширить ассортимент продукции.. В планах компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» запуск сервиса по подписке на прослушивание всего музыкального каталога, представленного на сайте.

«Продавая музыкальный контент, мы делаем ставку на качество предоставляемых услуг и комплексное предложение. У посетителей портала  citytunes.ru есть возможность приобрести все альбомы любимого исполнителя или группы в отличном качестве. При этом стоимость продукции, представленной на сайте, на 20-25% ниже, чем в специализированных магазинах розничной торговли дисками, что делает ее более доступной для потребителя», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — один из ведущих операторов, работающих в российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «Горсвязь».
Сегодня "ЭР-Телеком" работает  на  корпоративном  и  частном  рынках уже 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60% рынка телеком-услуг. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продажи запущены в апреле текущего года. Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб-дизайн, веб-сайт, блог, веб