Российский рынок автоматизации систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems) по итогам 2008 года

Обзор «Российский рынок автоматизированных систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems)», созданный компанией DSS Consulting, представляет собой проект, в котором охвачены специализированные ИТ-решения для управления складскими комплексами и отражена ситуация, сложившаяся на этом быстро развивающемся российском рынке по итогам 2008 года.

Представленный аналитический материал содержит подборку из 18 отдельных решений класса WMS с общим количеством проектов, равным 462. Системы для анализа отбирались по функциональному признаку, а также исходя из наличия внедрений в течение последних 2 лет. Из отчета можно узнать информацию о компании-разработчике или представителе, описание функциональных возможностей системы, а также информацию о внедрениях в складских терминалах при компаниях или в специализированных логистических центрах. Также в обзоре отмечаются стоимостные характеристики систем, масштабируемость и гибкость, сложность внедрения.

В аналитической части обзора WMS-решения рассмотрены в различных срезах: традиционно по совокупному количеству внедрений с учетом таких факторов, как класс системы, тип и размер склада, география внедрений.

Целевой аудиторией обзора являются компании, которые только планируют ознакомиться с системами и определиться, зачем они нужны, какие преимущества могут дать или же узнать, что представлено на рынке, и выбрать систему для использования в компании. Подобранные тематические статьи также помогут принять правильное решение.

Идея обзора и ее воплощение связаны с постоянно растущей заинтересованностью в складских системах управления. Эксперты рынка систем класса WMS отмечают рост спроса на подобные системы за последние 5 лет, а также постоянное увеличение количества предлагаемых на рынке решений. Данный вопрос актуален для компаний из широкого спектра отраслей, для которых вопрос развития логистического направления является одним из способов повышения

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, автоматизация, оптимизация бизнес-процессов