«АНД Проджект» внедрила электронное казначейство в холдинге ПЕНОПЛЭКС

«АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», объявляет о завершении проекта по созданию системы электронного казначейства на базе Microsoft Dynamics AX в холдинге ПЕНОПЛЭКС.

Холдинг ПЕНОПЛЭКС – ведущее производственное предприятие по выпуску теплоизоляционной продукции из экструзионного пенополистирола, гидроизоляционной ПВХ-мембраны, декоративных потолочных плинтусов. Холдинг основан в 1998 году, производственные площадки располагаются в Северо-Западном, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах в городах: Кириши (Ленинградская область), Пермь, Новосибирск, Таганрог (Ростовская область). Холдинг включает в себя широкую дистрибьюторскую сеть: от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Бишкека. Компания успешно работает не только на российском рынке, но и за рубежом. Центральный офис компании ПЕНОПЛЭКС расположен в Санкт-Петербурге.

Решение «АНД Проджект: Единое казначейство для Microsoft Dynamics AX», внедренное в холдинге «ПЕНОПЛЭКС», позволяет гибко управлять платежами и контролировать денежные потоки компании. Новая система помогает формировать и утверждать заявки на оплату, вести бюджет движения денежных средств с функцией контроля платежей согласно установленным лимитам, формировать реестр платежных поручений и банковских выписок, осуществлять планирование внутрихолдинговых платежей.

Основные задачи электронного казначейства холдинга «ПЕНОПЛЭКС»:

- Управление процессом распределения денежных средств между банковскими счетами

- Формирование платежного календаря

- Ввод и утверждение заявок на платеж и автоматическая проверка заявки по бюджету в ответственных подразделениях

В ходе проекта был автоматизирован сложный процесс согласования заявок на оплату внутри компании: учтены схемы настройки прав доступа пользователей, различные маршруты согласования заявок с настройкой ветвления маршрута на основании реквизитов заявок, реализована возможность ведения заявок на корректировку бюджета.

«Новая информационная система от «АНД Проджект», созданная на базе Microsoft Dynamics AX, позволила нам оптимизировать процесс планирования и осуществления платежей, а также повысить эффективность маршрутизации внутрихолдинговых расчетов. Появилась возможность формирования гибких аналитических отчетов, активно используемых в процессе принятия управленческих решений», отмечает Шота Гортлишвили, начальник казначейства холдинга «ПЕНОПЛЭКС».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, Microsoft