МТС представляет скидку до 95% на звонки в Россию для туристов в Украине

МТС объявляет о запуске услуги «Турист», при подключении которой стоимость всех входящих вызовов, а также исходящих вызовов на любые телефоны «МТС Россия» при нахождении абонента в роуминге на территории Украины снижается до 3 рублей за вторую и каждую последующую минуты разговора.

«Новое предложение от МТС позволит абонентам МТС не отказывать себе в общении с родными и близкими, находясь на отдыхе в Украине. Украина традиционно является практически самым популярным направлением среди российских туристов. В текущих экономических условиях все мы уделяем особое внимание финансовому планированию своего отдыха, поэтому МТС, как лидер сотового рынка России и СНГ, представляет уникальное тарифное предложение, чтобы отдых наших абонентов и их общение в роуминге были максимально комфортными и выгодными», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Параметры услуги «Турист» для абонентов «МТС Россия» при нахождении на территории Украины:
Cтоимость исходящего вызова на любой телефон «МТС Россия» и всех входящих вызовов:
первая минута - 33 рубля;
вторая и каждая последующая - 3 рубля.

По данным украинской прессы, туристы из России составляют 30,2% в общем гостевом турпотоке Украины, из Молдовы - 27,2%, Беларуси - 12%, Венгрии - 10,9%, Польши - 4,14%. В наибольшей степени российских туристов привлекают Крым и побережье Черного моря (около 70% туристов) и Киев (25%). Преимуществами для путешествующих в Украину российских туристов является безвизовый режим (для взаимных поездок граждан РФ и Украины действительны внутренние паспорта) и отсутствие языкового барьера.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, роуминг