Алексей Ничипоренко покидает МегаФон

ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, сообщает о решении первого заместителя генерального директора по международной деятельности Алексея Ничипоренко продолжить карьерный путь в Связьинвесте.

Алексей Ничипоренко  - один из первых сотрудников ЗАО «Северо-Западный GSM», прародителя ОАО «МегаФон».
В 1998 – 2000 гг.  г-н Ничипоренко был директором по развитию ЗАО «Северо-Западный GSM» (в настоящее время «Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон»). В 2000 – 2001 гг. являлся  директором департамента регионального развития ОАО «Телекоминвест», который занимался поиском и консолидацией региональных активов для будущего объединения под торговой маркой «МегаФон».
В 2001 – 2002 гг., практически на самом старте в Москве,  Алексей Ничипоренко возглавлял ЗАО «Соник Дуо».
С ноября 2002 г. он являлся заместителем генерального директора ОАО «МегаФон» по технике и развитию, а с 2004 года  работал в компании в должности первого заместителя генерального директора ОАО «МегаФон». В феврале 2008 года Алексей Николаевич также возглавил 100% дочернюю компанию, отвечающую за международные проекты «МегаФона», -  ЗАО «MegaFon International».

«Алексей Ничипоренко стоял у истоков мобильной связи в России. Его опыт, профессиональный взгляд, управленческие качества невозможно переоценить. Я хотел бы еще раз поблагодарить Алексея Николаевича за его вклад в развитие МегаФона», - говорит генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МегаФон, кадры, Связьинвест