Mail.Ru издает MMORPG «Реликты»

Mail.Ru анонсирует новую браузерную ролевую игру «Реликты», официальный запуск которой должен состояться в конце августа 2009 года. Mail.Ru также является издателем и полностью финансирует проект. «Реликты» появятся на портале в результате соглашения, заключенного с холдингом Astrum Online Entertainment.

«Реликты» - уже шестой совместный проект компаний Mail.Ru и Astrum Online Entertainment. Однако впервые на страницах Mail.Ru не просто расположена эксклюзивная среди интернет-порталов точка входа в игру, а компания является также ее издателем и инвестором. Разработчик игры - компания «Тринадцать рентген».

«Реликты» - это браузерная ролевая игра с уникальной боевой системой. Персонаж - боевой маг -  сражается с помощью не только собственных разрушительных заклинаний, но и гигантского существа-помощника - Реликта. В игре существует несколько десятков видов Реликтов, каждый из которых наделен собственными особенностями и приемами, богатой анимацией и даже характером. Приобретение Реликта для его дальнейшего использования - это настоящее приключение, в котором игроку предстоит посещать волшебные места, сталкиваться со смертельными опасностями и решать загадки. И, несомненно, спасать древний мир Реликтов от таинственной внешней опасности. 

«Mail.Ru, занимая лидирующие позиции на рынке казуальных игр, также уделяет большое внимание перспективному и быстрорастущему сегменту MMORPG. Если раньше на страницах портала присутствовали в основном партнерские проекты такого рода, то сейчас мы планируем регулярно запускать абсолютно новые игры, которые будут присутствовать только на Mail.Ru. «Реликты» - наш первый шаг в этом направлении. Учитывая наш давний и весьма позитивный опыт работы с компанией Astrum Online Entertainment, а также действительно уникальные характеристики продукта, созданного «Тринадцать Рентген», мы практически не сомневаемся, что новый проект ждет серьезный успех», - заявил Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«Мы возлагаем большие надежды на этот проект и уверены, что «Реликты» станут достойным продолжением нашего многолетнего сотрудничества с Mail.Ru, нашим крупнейшим партнером, - сказал Игорь Мацанюк, президент холдинга Astrum Online Entertainment. - Для этого у нас есть все основания: «Тринадцать рентген» - редкий случай, когда компания-разработчик совмещает в себе чуткое понимание рынка и способность создавать неординарные, новаторские продукты».

«Мы очень рады сотрудничеству с лидерами интернет-рынка», - прокомментировал Леонид Сиротин, директор компании «Тринадцать Рентген». - «С их поддержкой «Реликты», несомненно, займут достойное место в браузерах и сердцах игроков. Мы приглашаем всех в уникальный мир нашей игры, где победа в сражении добывается не кулаком, а силой древнего гиганта Реликта, послушного игроку, как любимое домашнее животное. Очень давно хотелось сделать игру, в которой персонаж начинает путешествие не с деревянным мечом, а с мощью легендарного героя. Думаю, у нас получилось».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн