RU-CENTER начал регистрацию и поддержку доменов .MOBI в качестве аккредитованного регистратора

Компания RU-CENTER сегодня начала регистрацию и поддержку доменов .MOBI в качестве аккредитованного регистратора. Об этом говорится в сообщении компании RU-CENTER.

Домен MOBI верхнего уровня предназначен для сайтов и сервисов, ориентированных на работу с мобильными телефонами и беспроводными устройствами. Домен MOBI управляется специально созданной ассоциацией, объединившей крупных операторов сотовой связи, разработчиков мобильных телефонов и интернет-провайдеров. Администратором домена выступает учрежденная ассоциацией компания dotMOBI.

По словам Трея Харвина, генерального директора dotMobi, скоро RU-CENTER присоединится к сервису Instant Mobilizer /"Мгновенная MOBIлизация"/, с помощью которого можно будет автоматически адаптировать стандартные веб-сайты под мобильные телефоны.

Как отмечается в сообщении, благодаря подписанию партнерского соглашения между компаниями dotMOBI и RU-CENTER домены .MOBI предлагаются на российском рынке по конурентноспособным мировым ценам. Стоимость регистрации и продления домена .MOBI в RU-CENTER составляет 650 руб.

Как говорится в сообщении, сегодня в домене MOBI функционирует около 1 млн доменных имен - с этим результатом он занимает шестую позицию в рейтинге крупнейших доменов общего пользования /gTLD/, его опережают: COM /более 80 млн имен/, NET /12 млн имен/, ORG /почти 7,5 млн имен/, INFO /более 5 млн имен/ и BIZ /более 2 млн имен/. Для сравнения, в российском домене RU, занимающем пятую строчку в рейтинге национальных доменов, сегодня насчитывается 2,2 млн имен.

RU-CENTER предлагает услуги по регистрации и обслуживанию доменов, хостинг, услуги на вторичном рынке регистрации доменов и др.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт