Виртуальную Visa раздадут через терминалы

Виртуальные карты Visa можно будет приобрести минуя банковские формальности - через терминалы QIWI - благодаря новому сервису ОСМП и банка "1-ый Процессинговый".

Карты Visa Virtual предназначены для оплаты товаров и услуг в Интернете. Например, с помощью карты можно оплачивать покупки в интернет-аукционе eBay, приобретать аккаунты EVE-online, World of Warcraft или Lineage 2, привязать к аккаунту PayPal или Webmoney, заказать авиабилеты - в общем, использовать на всех ресурсах, где операции можно производить обычной пластиковой картой Visa.


Максимальная "емкость" приобретаемой карты - 15 000 рублей, а минимальная - 50 рублей - эту сумму нужно будет внести через терминал, указав свой номер мобильного телефона (работает не со всеми операторами - например, не поддерживается "Скай Линк"). На мобильник придет SMS-сообщение с номером карты, сроком ее действия и секретным кодом.


PIN-код для таких карт не выпускается, то есть использовать их можно только в Интернете - в течение 3 месяцев с момента приобретения (затем остаток счета переводится на личный аккаунт пользователя в Qiwi).


Виртуальные карты можно будет приобрести во всех 87 тысячах терминалов Qiwi уже в конце текущего месяца. В настоящий момент сервис тестируют в Москве - всего на 300 терминалах.


Напомним, в октябре 2008 года виртуальные карты Visa начал выпускать сервис WebMoney Cards совместно с Safepaycard. Правда, в отличие от проекта Qiwi и банка "1-ы Процессинговый", эти карты покупаются сроком на 3 года и являются пополняемыми.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, ОСМП, QIWI