«Электронные Офисные Системы» автоматизируют документооборот ФГУП НИИ «Восход»

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт «Восход» (ФГУП НИИ «Восход») – ведущий отечественный интегратор и один из ключевых технологических партнеров компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – приобрел 30 рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы удаленного доступа «ДЕЛО-WEB» для автоматизации внутреннего документооборота.

НИИ «Восход» является одним из головных институтов в сфере системной интеграции, в первую очередь, по разработке и внедрению крупных федеральных и отраслевых (ведомственных) автоматизированных информационных систем, включая автоматизированные информационные системы специального назначения.


Сотрудничество ФГУП НИИ «Восход» и ЭОС началось в 2004 г. В его рамках ЭОС выступает соисполнителем в крупнейших федеральных проектах таких, как ГАС «Правосудие» и ГАС «Выборы». За время работы по данным проектам компания ЭОС разработала три решения, базирующихся на тиражируемых продуктах ЭОС «ДЕЛО» и «КАДРЫ».


Предпосылками приобретения разработок компании ЭОС НИИ «Восход» стали: • Значительные объемы бумажного документооборота, нуждающиеся в ежедневной регистрации и соответствующей обработке; • Необходимость перехода к единой схеме документооборота и упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, • Многолетний опыт успешной работы с программными продуктами ЭОС в рамках крупнейших федеральных проектов.


Внедрение системы «ДЕЛО» в структурах ФГУП НИИ «Восход» позволит: • осуществить переход к единой схеме работы с документами; • упорядочить процессы регистрации, поиска и хранения документов; • обеспечить надлежащий контроль исполнения документов; • сократить сроки согласования и прохождения документов; • создать мобильные рабочие места для полноценного удаленного доступа и работы в системе (таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в служебных поездках и территориально удаленных подразделениях, получат доступ к системе и смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле точно так же, как и на стационарном рабочем месте).


Таким образом, интерес ведущего российского системного интегратора к разработкам компании ЭОС, стал лучшим подтверждением высокого качества ее продукции и профессионального уровня сотрудников.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, электронный документооборот, ЭОС