Интернет-энциклопедия по серверным продуктам Adobe

Начал работу сайт, посвященный серверным продуктам Adobe – livecycle.ru. Ресурс реализован в виде интерактивной энциклопедии с подробной актуальной информацией о технологиях Adobe LiveCycle ES, Adobe Connect и Adobe Flex. Инициатором создания ресурса выступила компания DNA, один из ведущих дистрибьюторов Adobe Systems в России, все технические работы выполнило рекламное агентство Dot.

Новый интернет-ресурс ориентирован как на технических специалистов, так и на бизнес аудиторию. На сайте представлена информация о том, какие бизнес-задачи могут быть решены с помощью представленных технологий и как эффективно реализовать эти решения. Кроме общих сведений о продуктах Adobe и модулях к ним IT-профессионалы и рядовые пользователи найдут здесь новости и тематические материалы. На сайте также представлены готовые решения, созданные на основе продуктов Adobe для финансовых институтов, государственных, образовательных учреждений, и этот перечень постепенно расширяется. В специальном разделе доступны примеры внедрения технологий LiveCycle ES, Connect и Flex в конкретных компаниях («истории успеха»). Обширная библиотека содержит дополнительные материалы для скачивания: обзоры возможностей ПО, руководства по установке и конфигурации, статьи, словари терминов и многое другое.


«Серверные продукты Adobe эффективны и многофункциональны, но, в то же время, они не так хорошо известны широкой аудитории, как, например, графические программы Adobe. DNA, как одна из старейших компаний, занимающихся поставкой корпоративного софта в России, решилa восполнить этот информационный пробел, - комментирует Андрей Ерохин, руководитель отдела продаж ПО Adobe, компании DNA. – Сайт livecycle.ru должен стать интерактивной площадкой, на которой желающие смогут не только почерпнуть необходимые сведения о Livecycle, но и обсудить достоинства технологий и пути решения, стоящих перед ними задач».


«Продвижение любой новой технологической линейки на рынке - это непростая задача, которая требует не только существенных маркетинговых вложений со стороны вендора, но и подготовленной базы квалифицированных специалистов и надежных партнеров, которые могут реализовывать реальные задачи. Я рад, что у нас есть партнеры, способные не просто перенять технологии, но и самостоятельно выстраивать и предлагать решения, разрабатывать и реализовывать программы продвижения продуктов на рынок. Наша совместная работа с технологическим и бизнес сообществом уже начала приносить долгожданные плоды», - отмечает Андрей Суслов, старший системный инженер Adobe Systems, Россия.


На специальной демонстрационной странице сайта можно ознакомиться с возможностями LiveCycle ES, ConnectPro и Flex. В разделе «Мероприятия» представлена общая информация и расписание тренингов и вебинаров по продуктам Adobe, проводимых сертифицированным образовательным центром. Решения нетипичных проблем новичкам помогут найти участники форума и активисты сообщества. В ближайшее время заработает раздел «Где купить», в котором пользователи и реселлеры смогут подобрать наиболее удобный вариант приобретения продуктов LiveCycle ES, Connect и Flex.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Интернет, программное обеспечение