Минкомсвязи РФ готовит ряд проектов по всем областям связи – И.Щеголев

Министерство связи и массовых коммуникаций России готовит целый ряд проектов, которые охватывают все области связи. Об этом сообщил в интервью российскому информационному телеканалу "Вести" министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"В конце октября эти проекты будут рассмотрены на заседании комиссии, и они охватывают все области связи - от магистральной связи до систем управления связью, систем абонентского доступа, расширение широкополосного доступа в Интернет", - сообщил он. "Все это делается с упором на нашего отечественного производителя", - подчеркнул он.


"Мы созрели к переходу к следующему этапу. Этот этап может заключатся в том, что мы перестанем быть просто потребителями, но станем активными разработчиками и производителями самых передовых технологий в области связи", - считает министр.


И.Щеголев добавил, передает ИТАР-ТАСС, что связь, телекоммуникации в целом, информационные технологии, космические технологии, в том числе в их связной составляющей, стали основными направлениями развития, которые определены президентской комиссией по модернизации экономики.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Минсвязи, регулирование