Приоритетная регистрация доменных имен в кириллическом домене .РФ начнется 25 ноября

Приоритетная регистрация доменных имен в кириллическом домене .РФ начнется 25 ноября 2009 г. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Координационного центра домена .RU Андрей Колесников.

По его словам, в приоритетном порядке будут регистрироваться русскоязычные доменные имена для правообладателей торговых марок на русском языке и для органов государственной власти РФ /исполнительной, законодательной, судебной/ федерального и регионального уровней. В списки для приоритетной регистрации уже включены названия торговых марок из официального реестра, а также официальные наименования органов государственной власти.


Приоритетная регистрация таких доменных имен в домене .РФ продлится до марта 2010 г.


Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Солдатов в этой связи подчеркнул, что список доменных имен в домене .РФ, зарезервированных для органов государственной власти, будет постоянно уточняться. Прежде всего, будет разработан алгоритм для решения вопроса о резервировании доменных имен, на основании которого и будет осуществляться право преимущественной регистрации имен для государственных структур.


Как ожидается, окончательное одобрение процедуры внедрения кириллического домена .РФ произойдет на сессии организация ICANN /Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, Интернет-корпорация по управлению доменными именами и числовыми адресами/ в Сеуле /Южная Корея/ в конце октября 2009 г.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб