Компания «Доктор Веб» внедрила интернет-сервис Dr.Web AV-Desk в международную платежную систему WebMoney

Компания «Доктор Веб» внедрила интернет-сервис Dr.Web AV-Desk в международную платежную систему WebMoney. Ее клиенты не только получают возможность подписаться на услугу «Антивирус Dr.Web», но и могут выбрать необходимый для себя уровень защиты.

Подписка на услугу для зарегистрированных пользователей WebMoney осуществляется так же, как и для абонентов интернет-провайдеров – с той только разницей, что первоначально они попадают на страницу с описанием услуги «Антивирус Dr.Web», а уже потом переходят в личный кабинет. Учитывая, что у WebMoney несколько миллионов пользователей по всему миру, это внедрение является поистине масштабным событием и для владельцев электронных кошельков, и для компании «Доктор Веб».


Защитить свои персональные данные и финансы от кражи, а также обезопасить компьютеры от других интернет-угроз пользователи WebMoney могут с такой же легкостью, с какой они осуществляют покупки при помощи электронной платежной системы. Возможность выбора тарифного пакета – от минимально необходимой до комплексной защиты – приобретает особую значимость: ведь сделки и покупки через Интернет совершают в основном те, кто во многом перешел на «сетевой» образ жизни и пользуется компьютером постоянно.


Комментируя начало сотрудничества с «Доктор Веб», Артем Фомичев, начальник отдела маркетинга WebMoney Transfer, отметил: «Сервис антивирусной защиты в WebMoney появился совсем недавно, но уже активно набирает свою аудиторию среди пользователей платёжной системы. Мы даём пользователю возможность не просто защитить компьютер от вирусных угроз, но сделать это легко и удобно. Например, в сервисе реализована функция автоматического продления пользования услугой антивирусной защиты. Мы уверены, что сотрудничество WebMoney с компанией «Доктор Веб» будет продолжительным и продуктивным».


Напомним, что осенью 2008 г. услуга «Антивирус Dr.Web» стала доступна для пользователей другой известной платежной системы – «Яндекс.Деньги».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: WebMoney, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб, AV-Desk