Число пользователей Рунета в ближайший год может увеличиться еще на 3 млн - эксперт

В следующем году пользователями сети Интернет станут еще около 3 млн россиян. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прогноз руководителя отдела Интернет-исследований Аналитического центра "Видео Интернешнл" Алексея Беляева, присутствующего на конференции в рамках Недели российского Интернета.

"Это станет хорошим заделом на будущий рост в 10-12 проц", - отметил А.Беляев. Он напомнил, что в 2008-2009 гг прирост Интернет-аудитории в России составлял около 18 проц. "Сомневаюсь, что такие темпы роста сохранятся", - считает эксперт.


По последним данным, Интернет-пользователями являются 35 проц российского населения, 90 проц пользователей составляют молодые люди от 18 до 24 лет. "При этом 46 проц российской аудитории глобальной сети пользуются Интернетом в течение 3-х лет и меньше", - заметил А.Беляев. Из этого, по его мнению, следует, что "впереди этап взросления, люди постепенно будут все больше заходить в Интернет не для развлечений, а для покупки товаров, для работы, обмена документами".

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет