Компания МТС запустила новый раздел своего WAP-портала «Смотри онлайн»

МТС сообщает о дальнейшем развитии видеосервисов на WAP-портале МТС и запуске специального раздела WAP-портала МТС «Смотри онлайн», где абоненты смогут не только скачивать видеоконтент, но и смотреть онлайн трансляции, без их загрузки на мобильный телефон.

«Сегменты видеосервисов и видеохостинга являются одними из самых быстрорастущих на рынке мультимедийного контента. Эту тенденцию подтверждает и востребованность видеосервисов на WAP-портале МТС. Реализуя стратегию МТС по развитию «умных сетей», мы продолжаем реорганизацию WAP-ресурсов МТС с целью предложить абонентам функциональные сервисы с уникальным каталогом лучшего видеоконтента, возможностями по размещению и просмотру пользовательского контента. Отмечу, что МТС стал первым оператором в России, который предоставляет широкий спектр услуг видеостриминга - у абонентов появилась возможность не только смотреть видео онлайн, без загрузки его на телефон, но и скачивать его на телефон, а также размещать собственное видео», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.


«Смотри онлайн» - новый раздел WAP-портала МТС, разработанный совместно с компанией Next Media Group на технической платформе компании «Амфора». Раздел заменит все текущие сервисы портала, предоставляющие видео. «Смотри онлайн» содержит большой каталог видео разных жанров:
музыкальные видеоклипы;
юмористические шоу-программы (КВН, «Наша Russia», Comedy club, «Смех без правил» и др.);
отрывки из популярных мультфильмов («Мадагаскар 2», «Шрек 3», «Кунг-фу Панда» и др.)
кинофильмы («Суррогаты», «Книга мастеров», «Голая правда», «Человек-паук 3», «Гитлер Капут», «Стиляги» и др.);
спортивные трансляции;
собственные видеоролики пользователей.


Пользователь может скачать понравившийся ему контент на мобильный телефон или разместить свой видеоролик, а также подписаться на рассылку контента. Кроме того, у абонентов больше нет необходимости ждать, пока понравившееся видео загрузится на телефон - при выборе канала доступна функция онлайн трансляции видео без загрузки на мобильный телефон.


Для пользования онлайн видеотрансляциями на портале «Смотри онлайн» необходимо, чтобы мобильный телефон поддерживал функции просмотра онлайн видео и передачи данных через GPRS/EDGE или 3G. Те пользователи, чьи телефоны не позволяют просматривать потоковое видео, смогут скачать понравившиеся ролики.


Стоимость услуг WAP-портала списывается с лицевого счета абонента и складывается из стоимости единицы контента (отражается на портале перед закачкой выбранного ролика) и/или стоимости GPRS или WAP-трафика в зависимости от типа услуги.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, WAP-портал, мобильные операторы