Спутниковый оператор «Триколор ТВ» подключил 6-миллионного абонента

В 2009 году спутниковые «тарелки» «Триколор ТВ» появились еще в 1 650 тыс. домов по всей России. Объем аудитории оператора перешагнул отметку в 6 миллионов пользователей и приблизился к 13% населения РФ. Несмотря на некоторое снижение темпов роста в сравнении с прошлогодними показателями, «Триколор ТВ» по-прежнему набирает абонентов быстрее всех спутниковых DTH-операторов в мире.

6-миллионное подключение к сети оператора зарегистрировано в период новогодних праздников. На момент регистрации «юбилейного» абонента количество подписчиков платного пакета «Оптимум» достигло 4 261 350, что составляет приблизительно 71% от общего числа абонентов «Триколор ТВ». Это абсолютный рекорд для российского рынка платного телевидения: по количеству абонентов «Триколор ТВ» значительно опережает других операторов цифрового ТВ, действующих на территории России.


В компании не собираются останавливаться на достигнутом. «В течение года у зрителей «Триколор ТВ» появятся новые возможности, которые многим наверняка придутся по душе, - обещает Генеральный директор «Триколор ТВ» Вячеслав Мордачев. – В 2010 году мы останемся верны доброй традиции приятно удивлять своих абонентов. Следите за нашими новостями».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковое телевидение, Триколор ТВ