В декабре 2009 года абонентская база МТС увеличилась на 0,7 миллиона

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 декабря 2009 года составило 97,81 миллиона пользователей.

В декабре 2009 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 0,7 миллиона пользователей, из которых на долю России пришлось 560 тысяч подключений.


В 2009 году консолидированное число абонентов компании увеличилось на 6,48 миллиона пользователей, из которых на долю России пришлось 4,71 миллиона.


«В 2009 году компания успешно развивалась на всех рынках своего присутствия. Рост абонентской базы в России на 5% и уверенная доля рынка в размере 41% подтверждает лидерские позиции компании и успех маркетинговых инициатив МТС. Сокращение абонентской базы в Московском регионе в годовом исчислении обусловлено списанием абонентов, подключившихся в ходе сезонных маркетинговых акций. В условиях насыщения рынка в Московском регионе МТС ориентируется на повышение качества абонентской базы и успешно стимулирует потребление абонентами сервисов, в том числе и дополнительных, о чем  свидетельствует наилучшая динамика ARPU и MOU в годовом исчислении среди операторов «большой тройки»», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, абоненты сотовой связи