Интернет-ресурсы «Семейная социальная сеть Мир Бибигона» и «Бибигоша» включены в комплект «Детский интернет» от «Скай Линка»

Официальный сайт первого российского детского телеканала «Бибигон», а также интернет-ресурсы «Семейная социальная сеть Мир Бибигона» и «Бибигоша» прошел экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного интернета в России и включен в «Детский интернет» - комплект «Скай Линк» для безопасного интернет-доступа.

«Детский Интернет» - первое решение для мобильного интернет-доступа для детской аудитории от 6 до 14 лет. Весь доступный пользователю контент предварительно проходит экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центра безопасного интернета в России. Каждый пользователь может представить на экспертизу любые интернет-ресурсы. На данный момент в список разрешенных ресурсов включены более 200 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики.


«Ресурсы канала «Бибигон» не только развлекают, но и выполняют важную социальную функцию. Мы считаем, что это один из самых ярких позитивных примеров в Российском сегменте сети интернет», - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».


«Мы считаем, что безопасность детей в интернете это общая задача и со своей стороны готовы поддержать инициативу «Скай Линк» по организации «белого» списка ресурсов, так как это дает простую защиту при мобильном доступе в сеть и помогают оградить детей от насилия и противоправного контента», - говорит Татьяна Корнеева, руководитель проекта ВГТРК «Социальная сеть для всей семьи «Мир Бибигона». 


Несовершеннолетняя аудитория сети интернет в России составляет в настоящее время, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, это примерно четверть общей интернет-аудитории России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным.  При этом около 40%  детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам*. По инициативе ряда общественных организаций, поддержанной Минкомсвязи, 2009 год объявлен «Годом безопасного Интернета» в России.


«Детский интернет» продолжает линейку безлимитных контент-ориентированных тарифов «Скай Линк» адресованных различным группам пользователей.


В коробочный комплект «Детский мобильный интернет» входит 3G-модем, безлимитный тарифный план «Детский интернет» с двумя опциями (для детей 6 - 10 лет и 6 -14 лет), а также наклейки с героями мультфильма «Принцесса и лягушка». Для родителей предусмотрена возможность отключить ограничения и пользоваться интернетом в полном объеме в соответствии с условиями тарифного плана**.


Комплект можно приобрести в сети гипермаркетов АШАН, а также в салонах сотовой связи ИОН, Альт Телеком, Охрана Интеллект, в магазинах электронной и вычислительной техники Техносила, Белый Ветер, в офисах продаж «Скай Линк» и в интернет-магазине.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, СкайЛинк