МегаФон проводит экологическую акцию «Зеленый Субботник»

Оператор сотовой связи МегаФон проводит ежегодную экологическую акцию «Зеленый Субботник» во всех федеральных округах России.

Экологическая акция «Зеленый Субботник» проводится уже в пятый раз. Первое такое мероприятие прошло в 2006 году в Москве на Кудринской площади. Уникальным отличием от традиционных субботников, ведущих свою историю с двадцатых годов прошлого  века, стало то, что все средства на приобретение саженцев и садово-огородного инвентаря были собраны абонентами оператора под лозунгом «Отправь SMS – посади дерево!»


С тех пор ежегодно абоненты и сотрудники МегаФона выходят на улицы своих городов, чтобы убирать и благоустраивать парки и скверы, детские площадки и зоны отдыха. Участники акции высаживают цветы, деревья, устанавливают скамейки, разбивают новые аллеи и обустраивают игровые зоны. В 2009 году акцию поддержало более 385 тысяч россиян: 378 тысяч человек прислали SMS в поддержку акции, еще 7 тысяч вышли на улицы своих городов.


Все средства, на которые закуплены саженцы и рассада, а также садово-огородный инвентарь, собраны в рамках экологической SMS-акции, которая проходила с 15 марта по 15 апреля 2010 года по всей стране. За каждое отправленное SMS участник акции получает по 1 баллу. Все отправившие SMS также принимают участие в розыгрыше призов, среди которых - комплект «Мобильный интернет» с 3G-модемом, MMC-камера мобильного наблюдения, мобильный фотоальбом или 3G-модем. Наибольшими шансами выиграть их обладают самые активные участники акции: чем больше отправлено сообщений – тем ближе победа. Призеры экологической SMS-акции будут определены в каждом филиале МегаФона.


МегаФон приглашает всех своих абонентов, их друзей и близких,  принять участие в »Зеленом Субботнике» на улицах российских городов, чтобы внести свой вклад обустройство и озеленение любимого города, отдохнуть на свежем воздухе, поучаствовать в развлекательной программе и конкурсах, пообщаться с известными людьми и завести новые знакомства.,
В Москве «Зеленый Субботник» пройдет 24 апреля на Чистопрудном бульваре, со стороны памятника Абаю Кунанбаеву. Он начнется в 12:00. В программе московского «Зеленого Субботника» - благоустройство бульвара, посадка цветов и деревьев, конкурсы для детей и взрослых. Все желающие получить навыки в оформлении ландшафтов смогут принять участие в мастер-классе от ведущих эко-дизайнеров. Любители фотосъемки смогут поучаствовать в конкурсе на лучший снимок, а самых маленьких озеленителей ждет веселая анимационная программа. Всех пришедших на Субботник также ждет вкусный обед в полевой кухне и, конечно, живая музыка. В этом году вместе с москвичами помогать в озеленении и уборке города будет популярная группа «Браво» - они станут хед-лайнерами праздничного концерта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон