МТС обзавелся "Экспертом"

Компания "Эксперт ТВ" начала трансляцию телеканала в сети мобильного телевидения ОАО "МТС". На начальном этапе телеканал будет бесплатен и доступен жителям Москвы, Петербурга и еще шести регионов России, а в III квартале 2010 г. вещание может быть распространено на всю Россию.

Помимо Москвы и Петербурга, вещание "Мобильного телевидения" и "Эксперт-ТВ" в сетях МТС ведется в Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Мурманской и Вологодской областях, а также в республике Коми.


"Эксперт-ТВ" с готовностью вошел в число каналов "Мобильного телевидения", поскольку появление данного сервиса открывает широкий доступ для зрителей к оперативным новостям и актуальной бизнес-информации. Просмотр "Эксперт-ТВ" с помощью мобильного телефона позволяет аудитории канала - деловым людям - постоянно быть в курсе событий, вне зависимости от места нахождения", - отмечает пресс-служба телеканала.


"Возможность смотреть телевидение на мобильном телефоне устраняет главный недостаток телевидения – "телевизор в карман не положишь и с собой не возьмешь". Появление "Эксперт-ТВ" в "Мобильном телевидении" от МТС для нас очень важно, поскольку наш зритель - деловой человек, который постоянно нуждается в оперативном получении информации", - поясняет генеральный директор "Эксперт-ТВ" Михаил Нелюбин.


В настоящее время сервис находится в тестовой эксплуатации и дополнительная плата не взимается, в течение этого периода можно смотреть телеканал "Эксперт-ТВ" и другие телеканалы "Мобильного телевидения" бесплатно. МТС рассчитывает запустить услугу в коммерческую эксплуатацию на территории всей РФ в течение III квартала 2010 г.


Виктор Логинов

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС Москва, МТС Петербург