Первые ощутимые результаты по реализации проекта электронного правительства должны быть достигнуты в текущем году – В.Путин

Первые ощутимые результаты по реализации проекта электронного правительства должны быть достигнуты в текущем году. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что уже принята программа создания электронного правительства, утверждены жесткие сроки ее реализации, то есть сроки перехода на предоставление госуслуг гражданам с использованием сети Интернет. "Нужно, чтобы граждане были избавлены от хождения по мукам, от хождения по инстанциям, чтобы они могли использовать удобные и простые инструменты сети Интернет", - сказал глава правительства.


Для того чтобы обеспечить эффективную координацию этой работы предлагается создать правительственную комиссию по внедрению информационных технологий. Соответствующий вопрос рассматривается сегодня президиумом правительства. По словам В.Путина, комиссия должна объединить усилия федеральных, региональных и местных органов власти.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронное правительство