Компания «КМ Онлайн» разрабатывает собственную поисковую систему

Компания «КМ Онлайн» (нтернет-портал KM.ru) продолжает разработку собственной поисковой системы.  В канун 2008 года ресурс  предложил пользователям новые сервисы поиска документов и изображений, которые стали доступны в сотрудничестве с такими крупными игроками рынка поисковых систем, как  Google и Picsearch. Google был выбран как качественный сервис поиска, с постоянно обновляемой, актуальной информацией, а Picsearch как один из лучших поставщиков решений по поиску изображений.

В ходе переговоров в декабре 2007 года было достигнуто соглашение о сотрудничестве портала KM.ru и данными компаниями - контракт с Google является бессрочным, а с Picsearch будет действовать 2 года.

В настоящее время компания «КМ онлайн» активно занимается разработкой собственной новой поисковой системы. Осенью 2007 года KM.RU приняла участие в семинаре РОМИП ’2007 (Российский семинар по Оценке Методов Информационного Поиска), где получила объективную оценку работы нового поискового алгоритма. На семинаре специалисты компании смогли сравнить результаты работы системы с результатами других участников и определить для себя те элементы, которые оказались эффективными, и те, которые требуют доработки. Итоги экспериментов и их анализ позволят KM.RU в будущем усовершенствовать существующий поисковый алгоритм.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, онлайн, РБК Софт, электронное правительство, Электронная Россия, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог