На сайте «ВКонтакте» появился новый сервис.

К 1 апреля разработчики Павел Дуров и Михаил Равдоникас представили новый сервис на сайте «ВКонтакте». Данной функцией можно воспользоваться, зайдя в «Настройки» и изменив язык на «Ностальгический», а также 1 апреля это можно было сделать, зайдя в «Новости».

Интерфейс, который можно поменять с помощью данной функции отличается от прежнего стилем. Кроме того, изменены названия сервисов, например, «Видео со мной» изменены на «Киноленты со мной», «Друзья» - на «Товарищи» и так далее. Вернуть прежний вид интерфейса можно также в меню «Настройки».

Заметим, что новые сервисы появлялись и к 8 марта и 23 февраля , что позволяет говорить об определенной маркетинговой политике, которую также практикует в своих проектах «Яндекс». Напомним, что к 8 марта разработчики «ВКонтакте» расширили функционал самого сайта (поздравления в голосовании) и запустили расширенную версию сайта для мобильных устройств. Сервис поздравления с помощью голосования был введен еще 23 февраля, тогда же и была придумана система рейтингов.

«Вконтакте.ру» - это сетевой проект, который был запущен в сентябре 2006 года. Проект предназначенный для связи с друзьями и коллегами из различных учебных заведений. Его основатели – петербургские разработчики братья Дуровы. Павел Дуров известен в петербургском сегменте Рунета как создатель крупного студенческого форума и других студенческих проектов. Один из его проектов, Durov.com, стал хранилищем ответов к экзаменам по гуманитарным специальностям. Другой проект – сайт СПбГУ (spbgu.ru), который на данный момент остаётся одним из крупных вузовских сообществ. Основная задача нового студенческого проекта состояла в том, чтобы предоставить пользователям размещать личную информацию о себе и тем самым легче находить знакомых.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, онлайн, РБК Софт, электронное правительство, Электронная Россия, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог