Портал Mail.Ru анонсировал появление новой версии сайта Фото@Mail.Ru

В новой версии проекта существенно расширен функционал и улучшена эргономика - появилась возможность использования тэгов, широко применены AJAX-технологии.

Обновленный функционал проекта позволяет присваивать каждой фотографии набор меток (тэгов), характеризующих данную фотографию. Облако своих меток можно наблюдать в личном меню "Мои метки", а самые популярные метки на проекте – в глобальном меню "Метки", а также на главной странице Фото 2.0.

Теперь любую понравившуюся фотографию других авторов можно добавить в свой альбом "Избранное". Кроме того, этой фотографии можно присвоить свои личные метки, не совпадающие с авторскими. В дальнейшем их можно будет просматривать в разделе "Мои метки".

Появился новый раздел по статистике фотокамер, которыми сделаны фото, загружаемые на проект. Можно ознакомиться как со сравнительной статистикой популярности камер, так и оценить качество фотографий, просматривая галерею фото, сделанных той или иной камерой.

Благодаря интеграции с социальной сетью «Мой мир» пользователи также получили возможность выделять друзей из «Мира» на групповых фото. В этом случае при наведении курсора на выделенную часть фотографии отображается имя и ссылка на «Мир» изображенного пользователя.

На текущий момент дневная аудитория проекта приближается к миллиону человек, а ежемесячная превысила 9 миллионов. Всего на проект загружено 143 миллиона фотографий.

Тематики: Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, онлайн, РБК Софт, электронное правительство, Электронная Россия, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог