Assist реализовал поддержку Mir Pay для онлайн-платежей

Разработчик и интегратор платежных решений Assist обеспечил поддержку сервиса Mir Pay для оплаты покупок в интернете, расширив линейку платежных средств, позволяющих совершать оплату при помощи веб-интерфейса и в мобильном приложении. Теперь покупатели интернет-магазинов могут совершать покупки по картам «Мир» при помощи удобного и безопасного платежного инструмента, просто нажав при оплате кнопку «Оплатить Mir Pay».

Чтобы начать пользоваться Mir Pay, покупателю необходимо скачать приложение платёжной системы «Мир» в Google Play, App Gallery или RuStore и привязать банковскую карту к Mir Pay. Приложение можно установить на смартфоне с ОС Android 7.0 и выше с поддержкой NFC. К Mir Pay можно привязать карты более 150 банков, полный список опубликован на сайте поддержки Mir Pay.

Клиентам Assist, использующим стандартный механизм интеграции, не требуется дополнительная настройка для подключения Mir Pay. Помимо этого, Assist является авторизованным провайдером НСПК по выпуску сертификатов для работы с Mir Pay и предоставляет их торгово-сервисным предприятиям, подключаемых к платежному шлюзу по индивидуальным условиям.

«В условиях ограничения работы Apple Pay и Google Pay, которые занимали более трети рынка платежных средств в России, мы стараемся предоставить нашим клиентам дополнительные способы для комфортного и безопасного приема платежей. Mir Pay работает по такому же протоколу с использованием технологии токенизации, которая позволяет не хранить на устройстве и не передавать в процессе платежа данные карты пользователя, что обеспечивает высокую конверсию и степень безопасности транзакций». – Отметил Евгений Лохматиков, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами Assist.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: платежи, банковская карта Мир