Умскул наградили победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту — 2023

18 ноября 2023 года в Москве состоялась церемония награждения Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, организованной Министерством просвещения Российской Федерации. На мероприятии присутствовал министр просвещения РФ С.С. Кравцов, а также официальный партнер олимпиады — онлайн-школа Умскул.

В рамках церемонии награждения были объявлены победители и призеры интеллектуального соревнования 2023 года. Победителям и призерам были вручены образовательные призы от Умскул — курсы, которые помогут им продуктивнее подготовиться к выпускным экзаменам и достичь желаемых результатов. Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством просвещения Российской Федерации и включена в перечень олимпиад школьников на 2023-2024 учебный год.

Олимпиада направлена на выявление и развитие способностей учащихся, повышение интереса к технологиям искусственного интеллекта, а также поддержку одаренных детей и помощь в профессиональной ориентации школьников. Участники олимпиады проявили целеустремленность и нестандартное мышление, решая сложные задания, связанные с актуальной и не самой простой темой - искусственным интеллектом.

На церемонии награждения выступила Вера Локтионова, руководитель направления по работе с органами государственной власти онлайн-школы Умскул: «Победа — это результат большой работы! Победы не бывают легкими, и Вы продемонстрировали целеустремленность, творчество и труд, выполняя сложные задания, связанные с искусственным интеллектом. Искусственный интеллект стал неотъемлемой частью нашей жизни, и он помогает нам в принятии решений и повышении продуктивности. Онлайн-школа Умскул гордится поддерживать Вас в достижении желаемого результата и помочь Вам подготовиться к экзаменам на максимально высокий уровень».

Кроме того, в рамках олимпиады прошел творческий конкурс на дизайн маскота, организованный Умскул совместно с Государственным университетом просвещения. Победительница конкурса получила бесплатное обучение на основном курсе от Умскул, набор мерча от Государственного университета просвещения, а ее работа была использована на самом мероприятии.

Умскул и Государственный университет просвещения выражают поздравления всем победителям и призерам Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту и желают им дальнейших успехов в обучении и развитии.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, дистанционное обучение, награда, Искусственный интеллект