Axenix и «Форсайт» стали партнерами в области импортозамещения платформенных решений для enterprise-сегмента

Компания Axenix получила партнерский статус разработчика программных решений на базе BI-платформы «Форсайт. Аналитическая платформа». Это позволит Axenix расширить спектр платформенных решений в своем арсенале и продолжить реализовывать масштабные проекты в области бизнес-анализа и автоматизации бизнес-процессов на базе систем отечественной разработки для заказчиков enterprise-уровня.

Компания «Форсайт» — российский BI-вендор, разработчик продуктов для аналитики данных. Флагманский продукт – «Форсайт. Аналитическая платформа», он предназначен для создания высокопроизводительных аналитических решений для корпоративных и государственных заказчиков.

«Платформа «Форсайт» показывает себя как надежный и гибкий продукт для enterprise-сегмента. Безусловно, требуется время для наработки подходов и практик при внедрении платформы, но мы верим, что стратегическое сотрудничество позволит достичь высоких результатов на проектах за счет объединения технических и консалтинговых усилий», — отметила Наталья Литвинова, руководитель практики «Финансовая консолидация» Axenix.

«Сегодня растет спрос на российский BI, и рынку нужны, во-первых, зрелые продукты, уже доказавшие свою работоспособность в серьезных проектах, во-вторых, опытные команды внедрения, способные применить на практике свои знания в области построения BI-систем на базе российского ПО. Партнерство компаний «Форсайт» и Axenix закрывает обе потребности рынка и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее в сфере развития российской бизнес-аналитики», — отметил Александр Стуров, руководитель департамента по работе с партнерами компании «Форсайт».

«Форсайт. Аналитическая платформа» содержит широкий набор инструментов, обеспечивающих комплексное решение сложных аналитических задач.

Платформа изначально создавалась для российского рынка и полностью является разработкой компании «Форсайт». Она работает на различных типах операционных систем Linux, разворачивается на российских СУБД и может подключаться к различным учетным системам, в том числе российским.

Кроме того, платформа имеет сертификат ФСТЭК России на соответствие 4 уровню доверия и 5 классу защиты.

В настоящий момент Axenix реализует несколько отраслевых решений на базе платформы «Форсайт», в том числе ведет настройку расширения платформы для целей бюджетирования в металлургической области.

В Axenix добавляют, что, с одной стороны, с помощью «Форсайт» можно закрывать задачи бизнес-планирования. С другой стороны, платформа также является мощным инструментом для создания отчетности (аналитической, управленческой и т.п.).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: BI, Импорто­замещение, Axenix (Accenture), Форсайт