BI.ZONE поделится опытом расследования атак на Linux-инфраструктуры

За прошедший год программы-вымогатели стали атаковать Linux-инфраструктуры на 75% чаще. Киберпреступники используют фишинговые письма, учетные записи пользователей, найденные уязвимости и другие пути, чтобы получить доступ к системам. 29 июня компания BI.ZONE на вебинаре представит обзор техник, тактик и процедур злоумышленников.

Как правило, атакующие требуют выкуп за полученные данные: обещают не публиковать их или восстановить после шифрования. Однако в последнее время стали чаще встречаться группировки хактивистов, которых не интересует обогащение: они сливают в сеть сведения взломанных компаний или шифруют инфраструктуру без возможности восстановления. Целями других атак на Linux-инфраструктуры становится промышленный и государственный шпионаж, а также майнинг криптовалют.

«Хотя сети на Linux не так популярны, как на Windows, злоумышленники проникают в них почти так же часто. Основываясь на собственном опыте расследования атак, мы подготовили обзор преступных кибергруппировок и их методик, а еще практические рекомендации для специалистов по кибербезопасности», — комментирует Михаил Прохоренко, руководитель управления по борьбе с киберугрозами BI.ZONE.

Бесплатный вебинар BI.ZONE «Особенности атак на Linux-инфраструктуры» состоится в четверг, 29 июня. На нем обсудят:

  • известные кибергруппировки, атакующие Linux-инфраструктуры, и их цели;
  • особенности инструментов, техник, тактик и процедур, используемых злоумышленниками;
  • отраслевые кейсы.

Спикер Михаил Прохоренко даст рекомендации по реагированию на атаки и ответит на вопросы участников.

Вебинар будет полезен специалистам, имеющим отношение к реагированию на инциденты и их расследованию.

Зарегистрироваться на вебинар

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, вебинар, BI.ZONE