BIA Technologies вошла в десятку крупнейших интеграторов решений 1С по версии TAdviser

Рейтинг был составлен специалистами аналитического агентства TAdviser на основе анализа выручки компаний за 2022 год. Так, по итогам прошлого года выручка BIA Technologies от услуг внедрения решений на базе 1С составила 282 млн рублей (с НДС). Совокупная же выручка компании при этом составила 4,5 млрд рублей (с НДС).

«Продукты Фирмы “1С” широко используются как крупными компаниями, так и малым и средним бизнесом. Рынок внедрения решений на базе 1С огромен — услуги по лицензированию программного обеспечения, а также его интеграции, кастомизации, обучению пользователей и поддержке предоставляют более 6 500 официальных партнеров и франчайзи 1С. Поэтому для нас особенно ценно попадание в десятку крупнейших компаний-интеграторов. Количество успешных проектов по системной интеграции и кастомизации решений Фирмы “1С” в самых разных отраслях говорит о том, что клиенты доверяют нашей экспертизе и многолетнему опыту внедрения», — комментирует генеральный директор BIA Technologies Григорий Безрукин.

Крупнейшими клиентами BIA Technologies являются предприятия оптового и розничного ритейла, логистики, а также АПК и пищевого производства, в том числе мясоперерабатывающей отрасли. Среди приоритетных направлений бизнеса выделяются следующие: интеграция продуктов платформы «1С» («1С:ERP. Управление предприятием», «1С:Управление холдингом», «1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP»), аудит, тестирование и поддержка высоконагруженных систем, а также внедрение собственных прикладных разработок на базе конфигураций «1С» (Sunrise BPM). Производственный персонал компании-интегратора составляет свыше 600 человек, из них более 200 — сертифицированные специалисты по платформе «1С».

Добавим, что рейтинг крупнейших интеграторов решений 1С был составлен в 2023 году впервые. В качестве сопровождения к рейтингу эксперты TAdviser также подготовили масштабный обзор центров компетенций 1С, который дает четкое понимание актуальной ситуации на рынке данных решений. По словам опрошенных TAdviser экспертов, продукты Фирмы «1С» начали пользоваться повышенным спросом на российском рынке еще до ухода зарубежных вендоров весной 2022 года. За счет уровня зрелости и богатых функциональных возможностей, они востребованы как в коммерческих компаниях, так и в государственных структурах.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, системный интегратор,